Logo

Das St. Joseph Krankenhaus ist Teil der Josefwerke. www.josefwerke.de

Logo

Kliniken » Klinik für Kinder- und Jugendmedizin - Team

Unser Team
Nicole Cordes

Nicole Cordes

Sekretärin

Tel +49 30 7882 2750

josephinchen@sjk.de


Jens Dubenhorst

Jens Dubenhorst

Leitender Oberarzt

Tel +49 30 7882 4210

jens.dubenhorst@sjk.de

Station 44


Heiko Brandes

Dr. Heiko Brandes

Oberarzt Zentrale Notaufnahme für Kinder- und Jugendliche

Tel +49 30 7882 4115

heiko.brandes@sjk.de

Station 45


Felix Menzel

Dr. Felix Menzel

Oberarzt

Tel +49 30 7882 4352

felix.menzel@sjk.de


Dr. Antje Schlesinger

Dr. Antje Schlesinger

Oberärztin Neonatologie

Tel +49 30 7882 2860

antje.schlesinger@sjk.de

Station 40 – Neonatologie


Dr. Claudia Steen

Dr. Claudia Steen

Oberärztin Kinderneuropädiatrie

Tel +49 30 7882 2774

claudia.steen@sjk.de


Andreas Wroblewski

Andreas Wroblewski

Oberarzt

Tel +49 30 7882 4072

andreas.wroblewski@sjk.de


Dr. Pulad Tavakolipoor

Dr. Pulad Tavakolipoor

Oberarzt

Tel +49 30 7882 2612

pulad.tavakolipoor@sjk.de


Dr. Ahlke Willenborg

Dr. Ahlke Willenborg

Oberärztin Kindergastroenterologie

Tel +49 30 7882 2774

ahlke.willenborg@sjk.de


Dr. Hendrik Wohlleben

Dr. Hendrik Wohlleben

Oberarzt Ultraschall

Tel +49 30 7882 2774

hendrik.wohlleben@sjk.de


Cvija Sandara

Cvija Sandara

Leitung Kinderambulanz

Tel +49 30 7882 2774

cvija.sandara@sjk.de


Antje Paetzke

Antje Pätzke

Koordination Kinderschutzambulanz

Tel +49 30 7882 4949

kinderschutz@sjk.de


Lea Braun

Lea Braun

Koordination Kinderschutzambulanz

Tel +49 30 7882 4949

kinderschutz@sjk.de