Kliniken » Klinik für Kinder- und Jugendmedizin - Team

Unser Team

Jens Dubenhorst

Leitender Oberarzt der Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

+49 30 7882 4210

jens.dubenhorst@sjk.de

Allgemeine Pädiatrie, Kinder- und Jugendmedizin, Neonatologie


Dr. Antje Schlesinger

Oberärztin der Neonatologie

+49 30 7882 2860

antje.schlesinger@sjk.de

Kinder- und Jugendmedizin, Neonatologie


Andreas Wroblewski

Oberarzt der pädiatrischen Intensivmedizin

+49 30 7882 4072

andreas.wroblewski@sjk.de

Kinder- und Jugendmedizin, Rettungsmedizin, Neonatologie, pädiatrische Intensivmedizin inkl. Weiterbildungsermächtigung


Dr. Heiko Brandes

Oberarzt

+49 30 7882 4115

heiko.brandes@sjk.de

Kinder- und Jugendmedizin, Kinderkardiologie, pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie


Dr. Thorsten Löbbert

Oberarzt

+49 30 7882 4352

thorsten.loebbert@sjk.de

Kinder- und Jugendmedizin, pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie


Dr. Claudia Steen

Funktionsoberärztin der Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

+49 30 7882 2745

claudia.steen@sjk.de

Neuropädiatrie


Ahlke Willenborg

+49 30 7882 2942

ahlke.willenborg@sjk.de

Kinder- und Jugendmedizin, Kindergastroenterologie


Gert Plichta

Abteilungsleiter Pflege

+49 30 7882 2870

gert.plichta@sjk.de