Kliniken » Klinik für Kinder- und Jugendmedizin - Team

Unser Team
Dr. Beatrix Schmidt, MBA

Chefärztin der Kinderklinik

Dr. Beatrix Schmidt, MBA

Tel +49 30 7882 2750

beatrix.schmidt@sjk.de


Nicole Cordes

Sekretärin

Nicole Cordes

Tel +49 30 7882 2750

josephinchen@sjk.de


Jens Dubenhorst

Leitender Oberarzt

Jens Dubenhorst

Tel +49 30 7882 4210

jens.dubenhorst@sjk.de

Station 44


Heiko Brandes

Oberarzt Zentrale Notaufnahme für Kinder- und Jugendliche

Heiko Brandes

Tel +49 30 7882 4115

heiko.brandes@sjk.de

Station 45


Dr. Antje Schlesinger

Oberärztin Neonatologie

Dr. Antje Schlesinger

Tel +49 30 7882 2860

antje.schlesinger@sjk.de

Station 40 – Neonatologie


Andreas Wroblewski

Oberarzt pädiatrische Intensivmedizin

Andreas Wroblewski

Tel +49 30 7882 4072

andreas.wroblewski@sjk.de

Station 40 – pädiatrische Intensivstation


Dr. Felix Menzel

Oberarzt Station für Schulkinder-und Jugendliche

Dr. Felix Menzel

Tel +49 30 7882 4352

felix.menzel@sjk.de

Station 40


Dr. Ahlke Willenborg

Oberärztin Kindergastroenterologie

Dr. Ahlke Willenborg

Tel +49 30 7882 2774

ahlke.willenborg@sjk.de


Dr. Claudia Steen

Oberärztin Kinderneuropädiatrie

Dr. Claudia Steen

Tel +49 30 7882 2774

claudia.steen@sjk.de


Dr. Hendrik Wohlleben

Oberarzt Ultraschall

Dr. Hendrik Wohlleben

Tel +49 30 7882 2774

hendrik.wohlleben@sjk.de


Cvija Sandara

Leiterin der Kinderambulanz

Cvija Sandara

Tel +49 30 7882 2774

cvija.sandara@sjk.de


Antje Paetzke-Schauer

Kinderambulanz

Antje Paetzke-Schauer

Tel +49 30 7882 4949

kinderschutz@sjk.de


Aisling Niemuth

Kinderambulanz

Aisling Niemuth

Tel +49 30 7882 4949

kinderschutz@sjk.de